Письма из упаковки
Внутри каждой упаковки SPLAT — письмо, написанноегенеральным директором Евгением Деминым специально для вас
Ветер очень сильный, с мелким косым дождем. Колючий и безжалостный, он пробирается внутрь пальто, вытягивая остатки тепла. Автобусная остановка небольшая, и укрыться нам негде, можно только повернуться к ветру спиной. Пятеро моих попутчиков разворачиваются от ветра ко мне, и я вижу их недовольные ситуацией лица. Мы в одной остановке, под одним дождем. И все же я улыбаюсь. Потому что тепло – оно не на градуснике за окном, тепло всегда внутри нас.
С самого раннего утра и до позднего вечера с нами есть кто-то рядом. Друзья и коллеги, родные и соседи, попутчики в вагоне и спешащие навстречу прохожие. Мы пересекаемся взглядом, несколькими словами, коротким разговором. Отмечая порой, что после одной встречи прибавляется сил, настроение становится лучше, хочется радовать других. А в другом случае – налетает усталость, опустошение, даже краски становятся тусклыми. И причин вроде нет, и конфликта, только вот грустно и неуютно. Мы привыкли, что порадовать или огорчить можно только делами. Пропуская один очень важный момент.
Помню, что с детства мне хотелось найти плюс в том, что я делаю или что происходит вокруг. На улице сильный дождь – отлично, можно будет не поливать грядки в огороде. Жара – прекрасно, быстрее поспеют черешня и клубника. Сломалась калитка – это хорошая возможность применить подаренные инструменты. Рухнула снежная крепость – мы как раз хотели изменить конструкцию и теперь сделаем крепость еще выше. Осознаем мы это или нет – но наш настрой и эмоции заразительны. Когда дети делятся на команды, чтобы играть, каждый хочет быть с тем капитаном, кто на позитивной волне. Когда взрослые устраиваются на работу, все хотят в дружный коллектив с приятной атмосферой. Очень часто мы стремимся туда, где есть радость, тепло, хорошее настроение. Там есть какая-то особая энергетика, там себя чувствуешь бодрым и полным сил. Мы ищем команду победителей или дружный офис, забывая о том, что мы и есть эта атмосфера и этот коллектив. Каждый становится плюсом или минусом в большой копилке настроения, добавляя или убавляя тепло. Маленькие ручейки добра, положительного взгляда на вещи, светлого настроения и готовности прийти на помощь могут слиться в огромное море тепла. Это просто, легко и любому из нас по плечу. Поздороваться первым и улыбнуться. Искренне спросить, как дела. Подать руку, поднять упавший пакет, поддержать в тот момент, когда непросто. Тихо, скромно, не напоказ, научиться видеть хорошее в мелочах. Самому стать такой батарейкой, что поддерживает и питает всех, кто вокруг. В семье будет тепло, если помнить о том, что соединила нас любовь. На работе будет легко, если ценить каждого коллегу за выдающееся качество. В подъезде будет чисто, если подмести хотя бы свою лестничную клетку для начала. Первым искренне, не ожидая ничего взамен, поблагодарить того, кто тебе когда-то помог. Поначалу это очень непросто, мы хотим оказаться там, где кто-то уже согрел атмосферу. Каждый шажок и улыбка даются с трудом. Подождите немного. Вдруг окажется, что больше приятных людей вокруг и их притягивает к вам. Стало как-то светлее на кухне и ужин вкуснее. Получается все на работе, с друзьями есть полный контакт. И колючий пронизывающий ветер сдался, потому что бессилен перед тем, кто дарит другим тепло.
Спасибо вам за живые и теплые письма, вопросы и благодарности. По понедельникам я собираю ваши письма и рассылаю всем в компании, чтобы каждый человек помнил, для каких прекрасных людей мы трудимся каждый день! Все будет хорошо!
Отбеливающая зубная паста для комплексного ухода, 75 мл
Антибактериальная зубная щетка для бережного отбеливания чувствительных зубов, мягкая
Зубная паста для комплексного восстановления и укрепления эмали
Зубная паста для укрепления и осветления эмали с успокаивающим эффектом, 75 мл
Антибактериальная зубная щетка для чувствительных зубов мягкая, с ультратонкими щетинками
Зубная паста для безопасного отбеливания и свежести дыхания
Проверьте, пожалуйста, письмо на почте.
Пожалуйста, нажмите кнопку Подписаться еще раз.